Compartilhe:

Agentes de Interlocução

Os agentes de interlocução foram nomeados pela reitoria através do ato R-857/13, datado de 04/09/2013. Esse grupo, composto por 15 pesquisadores pertencentes aos diferentes departamentos do Centro Universitário FEI, foi criado com a finalidade de intermediar o diálogo entre a AGFEI e as unidades acadêmicas, objetivando intensificar a prospecção de oportunidades de desenvolvimento de parcerias com empresas.

Docente Departamento E-mail
Hong Yuh Ching Administração SBC hongching@fei.edu.br
Roberto Carlos Bernardes Administração SP bernardes@fei.edu.br
Rodrigo Filev Maia Ciência da Computação  rfilev@fei.edu.br
Carla Andrea Soares de Araújo Ciências Sociais e Jurídicas cansoar@fei.edu.br
Marcilei Aparecida Guazzelli Silveira Física marcilei@fei.edu.br
Fábio Gerab Matemática prifgerab@fei.edu.br
Rui Barbosa de Sousa Engenharia Civil rui.souza@fei.edu.br
Aldo Artur Belardi Engenharia Elétrica belardi@fei.edu.br
Ivandro Sanches isanches@fei.edu.br
Salvador Pinillos Gimenez sgimenez@fei.edu.br
Willian Naville Engenharia de Materiais wnaville@fei.edu.br
Sérgio Delijaicov Engenharia Mecânica sergiode@fei.edu.br
Fábio Lima Engenharia de Produção flima@fei.edu.br
Rodrigo Cella Engenharia Química r.cella@fei.edu.br
Camilla Borelli Silva Engenharia Têxtil cborelli@fei.edu.br

 

Profº Dr. Hong Yuh Ching

Possui graduação em Administração de Empresas pela Escola de Adm. de Empresas da FGV/SP (1974), mestrado em CIÊNCIAS CONTÁBEIS pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (2000) e doutorado em ENGENHARIA DE FABRICAÇÃO pela UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS (2004). Atualmente é sócio gerente – Business Transformation Ass. Organizacional S/C Ltda, professor da Universidade Presbiteriana Mackenzie e do Centro Universitário FEI, professor de MBA da Brazilian Business School e ex- professor do IBMEC. Tem experiência na área de Administração, com ênfase em Custos, Finanças e Operações, atuando principalmente nos seguintes temas: custeio por atividades, sistema de mensuração de desempenho, custos de instituições de saúde, manufatura enxuta e sistema hospitalar.

×